Yuqori standartlar

AN'ALARNING DAVOMIYLIGI

Yuqori texnologiyalar

ФИО Место работы Должность на настоящий момент Должность на момент награждения Какой наградой награждён когда награждался
1 Усмондиёров Кувонбой Абдикодирович МПЗ МЦ Конвертерщик МЦ Конвертерщик Медаль "Шухрат" 1999
2 Хасполадов Вагиф Шовкет-Оглы Исполнительный аппарат Зам. гл. инженера по технологии МПЗ начальник ЦЭМ Медаль "Шухрат" 1999
3 Урозалиев Ислиддин Тоштуробович МОФ Дробильщик Дробильщик Медаль "Шухрат" 2004
4 Абдирашидов Ахрор Нарматович УПЖТ Начальник ЖДЦ № 1 Начальник ЖДЦ № 1 Орден "Дустлик" 2005
5 Маматкулов Шакир Абдусаламович УПЖТ Машинист электровоза Машинист электровоза Орден "Фидокорона мехнатлари учун" 2006
6 Масалиев Нуриддин Колдашевич АРУ Главный инженер ш.Кочбулак Начальник участка ш.Кочбулак Медаль "Шухрат" 2007
7 Сеитмеметов Аппаз Сеидаметович УАТ Главный энергетик Главный энергетик Орден "Дустлик" 2007
8 Коробов Юрий Валентинович УПЖТ Машинист-инструктор локомотивных бригад Машинист тепловоза ЖДЦ №2 Орден "Дустлик" 2007
9 Нармуратова Клара Хакимбаевна Цинк. завод Лаборант-полярографист хим. лаборатории Лаборант-полярографист хим. лаборатории Медаль "Шухрат" 2007
10 Якубов Абдивали Нумонович МОФ Машинист насосных установок Машинист насосных установок Медаль "Шухрат" 2010
11 Сапаров Нуритдин Касимович МПЗ Плавильщик Плавильщик Медаль "Шухрат" 2013
12 Эргашев Холжура Мухорович р.Каульды Слесарь-ремонтник участка шахтной поверхности Проходчик Медаль "Шухрат" 2013
13 Насыров Ренат Усманович РУ Кальмакыр Начальник Восточного карьера Начальник Восточного карьера Почётное звание "Заслуженный работник промышленности" 2014
14 Тимощук Дмитрий Викторович Исполнительный аппарат СГЭ Главный энергетик-начальник СГЭ Главный энергетик-начальник службы МОФ-3 Медаль "Шухрат" 2014
15 Туляганов Бахриддин Нишанбаевич МПЗ Начальник цеха КИПиА Начальник цеха КИПиА Медаль "Шухрат" 2015
16 Ким Леонид Владимирович РУ Кальмакыр Машинист экскаватора Машинист экскаватора Орден "Дустлик" 2015
17 Староверов Олег Владимирович Дирекция строящейся МОФ-3 Директор Директор МОФ Орден "Дустлик" 2016
18 Дадаков Жуманбай Кадиркулович МПЗ Разливщик цветных металлов и сплавов МЦ Разливщик цветных металлов и сплавов МЦ Медаль "Шухрат" 2016
19 Хамроев Дилмурод Холмуродович РУ Хандиза Проходчик участка подземных горных работ Проходчик участка подземных горных работ Медаль "Шухрат" 2016
20 Абдухаликов Тулкин Таштемирович ЦРМЗ Сталевар электропечи литейного цеха Сталевар электропечи литейного цеха Медаль "Шухрат" 2017
21 Кучкаров Сапарали Халбутаевич МПЗ Начальник цеха РММ Начальник цеха РММ Почётное звание "Засл. работник пром-ти РУз." 2017 Орден "Фидокорона мехнатлари учун" 2009 Медаль "Шухрат" 2005 2017
22 Оруджов Узеир Салег-Оглы Руководство Зам. гл. инженера по горным работам Зам. гл. инженера по горным работам Орден "Дустлик" 2018
23 Ваккасов Бахтияр Абдураимович МПЗ Директор медеплавильного завода Директор медеплавильного завода Орден "Мехнат шухрати" 2018
24 Сатывалдыева Танзила Мансуровна МПЗ Электролизник водных растворов ЦЭМ Электролизник водных растворов ЦЭМ Орден "Дустлик" 2019
25 Бурганова Татьяна Васильевна Цинк. завод Мастер Мастер Почётное звание "Засл. работник пром-ти РУз." Орден "Дустлик" 2002 2019
26 Салимов Бехзод Аскарали угли Руководство Советник председателя правления по вопросам молодежи-председатель Союза молодежи АО "Алмалыкский ГМК" Советник председателя правления по вопросам молодежи-председатель Союза молодежи АО "Алмалыкский ГМК" Медаль "Келажак бунёдкори" 2019
27 Мухамедов Улугбек Яркинович ИП ООО «SFI MANAGEMENT GROUP» Генеральный Директор Генеральный Директор Орден "Дустлик" 2019
28 Исаков Махамадамин Мамадумарович РУ Кальмакыр Директор рудоуправления Кальмакыр Директор рудоуправления Кальмакыр Орден "Мехнат шухрати" 2019
29 Камбаров Абдукадыр Мукумжонович РУ Кальмакыр Машинист буровой установки вскрышного карьера Машинист буровой установки вскрышного карьера Медаль "Шухрат" 2019
30 Седов Сергей Анатольевич РУ Кальмакыр Машинист экскаватора Восточного карьера Машинист экскаватора Восточного карьера Орден "Мехнат шухрати" 2019
31 Байматов Абдумажит Ниязович АРУ Машинист подъемной машины шахты Кочбулак Машинист подъемной машины шахты Кочбулак Орден "Дустлик" 2019
32 Хатамов Масидик Жавакович АРУ Взрывник шахты Кызыл Алма Взрывник шахты Кызыл Алма Орден "Фидокорона хизматлари учун" Медаль "Шухрат" 2012 2019
33 Абдулхаметов Ахмаджон Абдулмажитович ЧРУ Директор Директор Орден "Дустлик" 2019
34 Ашурматов Гани Тухтаматович ЧРУ Проходчик шахты Пирмираб Проходчик шахты Пирмираб Орден "Мехнат шухрати" 2019
35 Шарапова Муаззам Рамазановна РУ Хандиза Растворщик реагентов обогатительной фабрики Растворщик реагентов обогатительной фабрики Медаль "Шухрат" 2019
36 Хурсанов Нуриддин Жумаевич РУ Хандиза Проходчик шахты Проходчик шахты Орден "Дустлик" 2019
37 Рустамов Отабек Ильхамжанович р.Каульды Директор Директор Медаль "Шухрат" 2019
38 Анаров Ширали Ахмедович р.Каульды Начальник участка шахтной поверхности Начальник участка шахтной поверхности Орден "Мехнат шухрати" 2019
39 Мирахмедов Хасан Тургинович МОФ-2 Начальник Начальник Орден "Мехнат шухрати" 2019
40 Жуманазаров Баходир Иркинович МОФ-2 Машинист мельницы отделения измельчения и флотации Машинист мельницы отделения измельчения и флотации Медаль "Шухрат" 2019
41 Исакулов Нарали Уразбаевич МОФ-2 Дробильщик дробильного отделения Дробильщик дробильного отделения Орден "Дустлик" 2019
42 Мамадалиев Абдухалил Ашиpалиевич МОФ Грохотовщик ДЦ-1 Грохотовщик ДЦ-1 Орден "Дустлик" 2019
43 Сидиков Равшан Мирзабекович МОФ Директор Директор Орден "Мехнат шухрати" 2019
44 Хошимов Боходир Алимович МОФ Машинист мельницы ДОК-2 Машинист мельницы ДОК-2 Медаль "Шухрат" 2019
45 Имамов Зохиджон Шарифович МПЗ Плавильщик металлургического цеха Плавильщик металлургического цеха Медаль "Шухрат" 2019
46 Холбаев Мирзадулла Жангилович МПЗ Катодчик цеха электролиза меди Катодчик цеха электролиза меди Орден "Мехнат шухрати" 2019
47 Анарбаев Алижон Миноварович МПЗ Плавильщик металлургического цеха Плавильщик металлургического цеха Орден "Фидокорона хизматлари учун" 2019
48 Турсункулов Асад Назарович МПЗ Заместитель начальника по производству цеха электролиза меди Заместитель начальника по производству цеха электролиза меди Орден "Дустлик" 2019
49 Касымов Хамра Авалбаевич МПЗ Начальник производственного участка металлургического цеха Начальник производственного участка металлургического цеха Медаль "Шухрат" 2019
50 Хузин Вагиз Кадимович ЦЗ Плавильщик электролитного цеха Плавильщик электролитного цеха Орден "Мехнат шухрати" 2019
51 Абдукадиров Илхом Азимович ЦЗ Обжигальщик обжигового цеха Обжигальщик обжигового цеха Медаль "Шухрат" 2019
52 Ирназаров Шерзот Журакулович ЦЗ Старший мастер цеха вельцевания Старший мастер цеха вельцевания Орден "Дустлик" 2019
53 Махмудова Мухабат Рискитулаевна НПО Аппаратчик пирометаллургического цеха по производству молибдена и вольфрама Аппаратчик пирометаллургического цеха по производству молибдена и вольфрама Орден "Дустлик" 2019
54 Караев Сервер Сериянович УПЖТ Машинист тепловоза Желдорцеха №2 Машинист тепловоза Желдорцеха №2 Орден "Дустлик" 2019
55 Сафаров Рустам Султанович УПЖТ Машинист электровоза желдорцеха №1 Машинист электровоза желдорцеха №1 Медаль "Шухрат" 2019
56 Рахманов Музафар Абдикаримович УАТ Водитель автомашины БелАЗ-75131 автобазы №4 Водитель автомашины БелАЗ-75131 автобазы №4 Орден "Мехнат шухрати" 2019
57 Дромашко Алексей Владимирович УАТ Машинист бульдозера ТД-25 тракторного парка Машинист бульдозера ТД-25 тракторного парка Орден "Дустлик" 2019
58 Байсупов Камалиддин Турсуналиевич УАТ Водитель автомобиля БелАЗ-75131 автобазы №1 Водитель автомобиля БелАЗ-75131 автобазы №1 Медаль "Шухрат" 2019
59 Азимов Тургунбек Ибрагимович ЦРМЗ Слесарь по сборке металлоконструкций кузнечно-сварочного цеха Слесарь по сборке металлоконструкций кузнечно-сварочного цеха Орден "Дустлик" 2019
60 Князькин Михаил Николаевич ЦРМЗ Шлифовщик механосборочного цеха Шлифовщик механосборочного цеха Орден "Мехнат шухрати" 2019
61 Касимов Сираджиддин Нематович ЦРМЗ Сталевар электропечи плавильный участок литейного цеха Сталевар электропечи плавильный участок литейного цеха Медаль "Шухрат" 2019
62 Урунбаев Музаффар Ибадуллаевич УСРР Слесарь-ремонтник специализированного ремонтно-монтажного участка Слесарь-ремонтник специализированного ремонтно-монтажного участка Медаль "Шухрат" 2019
63 Каримов Туляган Кадырович УЭС Мастер по ремонту линейно-кабельного участка ЦСП Мастер по ремонту линейно-кабельного участка ЦСП Орден "Дустлик" 2019
64 Умурзаков Бахоуддин Каримович ПВС Электромонтёр по ремонту электрооборудования Электромонтёр по ремонту электрооборудования Медаль "Шухрат" 2019
65 Мальцева Аида Викторовна УСО Воспитатель детского сада Воспитатель детского сада Медаль "Шухрат" 2019
66 Абдулаева Ленура Решатовна ЗВМ Ведущий инженер-технолзог участка по производству ЭВВ Ведущий инженер-технолзог участка по производству ЭВВ Орден "Дустлик" 2019
67 Усманова Саяра Душабаевна СТК Контролёр продукции обогащения Контролёр продукции обогащения Орден "Мехнат шухрати" 2019
68 Колдакова Юлия Юрьевна Профком Балетмейстер ДК "Металлург" Балетмейстер ДК "Металлург" Медаль "Шухрат" 2019
69 Молодцова Рахиля Акбаралиевна МОФ-2 машинист крана отделения измельчения и флотации машинист крана отделения измельчения и флотации Орден "Дустлик" 2020
70 Жураев Низомиддин Ибраевич МПЗ плавильщик металлургического цеха плавильщик металлургического цеха Медаль "Шухрат" 2020
71 Азизбеков Рустам Сайдуллаевич Цинковый завод обжигальщик обжигового цеха обжигальщик обжигового цеха Орден "Дустлик" 2020
Герои Узбекистана (уволившиеся)
1 Турдиев Жонсаит РУ Кальмакыр машинист экскаватора машинист экскаватора Звание "Ўзбекистон Қаҳрамони" 1998
2 Рахманов Сайдали Парманович РУ Кальмакыр машинист экскаватора машинист экскаватора Звание "Ўзбекистон Қаҳрамони" 2007
3 Фарманов Александр Касқмович Руководство Генеральный директор Генеральный директор Звание "Ўзбекистон Қаҳрамони" 2011